Воскресная зарисовка

Кто-то позвонил в дверь. Открыв дверь, я увидел девушку. Как потом оказалось, с первого курса Бауманского.
- Здравствуй, Боря! - произнесла она.
Насколько себя помню, я никогда так не напивался, чтобы потом не помнить тех, с кем познакомился. Хотя... Почему бы не быть счастливым исключениям? Внутренне поздравив себя с тем, что даже в состоянии алкогольной комы не теряю вкуса, я попытался все же припомнить имя этого прелестного создания. Попутно попытался улыбнуться. Исходя из того, что мой похмельный оскал был пережит девушкой довольно стойко, я заключил, что ей от меня что-то до смерти необходимо. Воздушный замок закачался от легкого бриза. Следующая фраза доконала бедное сооружение. Суть ее сводилась примерно к следующему: "Мне наша информатичка сказала, что ты Чип и Дейл в одном лице. Что у тебя зачатки Супермена и уши Бэтмена. Помоги мне пожалуйста сделать курсач по информатике!". Воздушный замок огромными кусками стал падать на башню из слоновой кости. Легкий бриз превратился в ураган, который в мгновение ока снес до основания все плоды моей разбушевавшейся фантазии. Цитадель самомнения мрачно устояла.
- Легко. Когда нужен результат?
- Даже так? К следующей среде.
Потом я ознакомился с заданием и назначил цену за время - сотня деревянных.
- Я думала будет больше, - обрадовалась работодательница. Она просто не знала, что я не граблю стариков и женщин. Плюс не в моих правилах пользоваться горем симпатичной девушки. Передав мне материалы к размышлению, она попрощалась и оставила меня наедине с желанием поспать. Этому желанию я не смог долго противиться...

На следующий день под вечер она забрала материалы, мотивируя тем, что ей кто-то уже все сделал. Нахаляву. Вот так-то. И только одна деталь не дает мне покоя. Откуда она узнала мой адрес?!

20 мая 2001


« вернуться к списку текстов
« комментарии ()


© сайт разработан и поддерживается мной.