Сайт Сеймчана

Cайт-хобби. На нем собираются мои земляки, люди, которые родились и имели счастье жить в поселке Сеймчан. Советую заглянуть хотя бы из-за фотографий природы.

Реализовано:

● Дизайн
● PHP-движок (из особенностей: автосмена дизайна в зависимости от времени года, обмен личными сообщениями, часы не зависящие от таймера пользователя, фотоальбомы, панорамы, форум)
● Удаленное корреспондирование информации (для публикации информации о погоде используется написанная на Delphi програма, грузить сайт нет необходимости.)
● Генерирование JavaScript-функций с помощью PHP для устойчивости сайта к «собирателям» e-mail адресов.
● Устойчивая к спамерам гостевая книга, не использующая популярных нынче технологий «введите число/буквы с картинки».


Поддержка:

Сайт постоянно совершенствуется, обновляется, администрируется. Движок также подвергается изменениям и усовершенствованиям.

Новости проекта:

[12.фев.2009] Сеймчанский сайт
При неудачной попытке залогиниться теперь сайт выдает похожие анкеты, чтобы пользователь мог сориентироваться. Под похожими я понимаю анкеты с такой же, как и введенная, фамилией.

[22.фев.2008] Сеймчан. Сайту три года
Сайт Сеймчана отметил свое трехлетие. В общей сложности на сайте теперь полторы тысячи человек, а обновленный движок набирает обороты - все больше страниц приходится отдавать, год за годом удваивая показатели.

[10.окт.2007] Фотографии со встречи сеймчанцев.
Наконец обработал все фотографии, присланные с традиционной встречи колымчан в Москве. В новом фотоальбоме - 155 фотографий. В этот раз сеймчанского народу было в разы больше. Это радует.

[19.мар.2007] Сайт Сеймчана и ValueHost
Хотя на сайте ValueHost заявлено ежедневное резервное копирование содержимого, однако сегодня было очень много нервотрепки по поводу того, что после сбоя, произошедшего при переносе ими сайта с места на место, сайт был восстановлен... Из копии четырехдневной давности! Мораль: на техподдержку надейся, а сам не плошай. В результате срочной реанимации из собственных запасов потерянными оказались только личные сообщения пользователей, посланные в течении 20 часов до сбоя.

[04.мар.2007] ЧПУ на сеймчанском сайте
С помощью mod_rewrite и небольшого скрипта, переводящего запрос в кодировке UTF-8 на человечий, реализован ЧПУ (Человеку Понятный Урл) для анкет сеймчанцев.

[22.фев.2007] Сайт Сеймчана. Два года «в эфире»
Сайту-хобби родного поселка два года. Статистика следующая: зарегистрировано почти 800 человек, движком сайта было сгенерировано около полутора миллионов страниц.

[02.дек.2006] Еще чуть-чуть Сеймчана
Изменен механизм отображения альбомов, а заодно и их администрирование стало удобнее. Пока отрицательных отзывов не было, вроде стало удобнее

[30.ноя.2006] Сайт Сеймчана
Закончилась обкатка нового раздела - «Помощь». В нем изложены ответы на часто задаваемые вопросы и решение основных проблем при использовании сайта.

[12.сен.2006] Встреча сеймчанцев в Москве
Встреча 31го августа прошла на «ура». На сеймчанском сайте размещен фотоотчет. Попутно были внесены улучшения в функционирование сайта. Видимым улучшением можно назвать механизм вставки смайликов, остальное - «подводная часть айсберга».

[08.май.2006] Снова про Сеймчан
Обновления в разделе «Обои». В разделе «Наш поселок» выложены некоторые полевые дневники.

[03.май.2006] Сеймчанский сайт
В «Фотографиях» - новый альбом, «Первомай - 2006», из поселка получено более 40 фотографий праздника.

[10.мар.2006] Снова переделки на семчанском сайте
Переделан раздел «Обои». Теперь каждые обои имеют варианты для различного разрешения экрана, а поскольку все обои сделаны на основе фотографий, при показе списка фотографий возле каждой фотографии из которой были сделаны обои, есть ссылка на них.

[22.фев.2006] Сайту Сеймчана год
Сайт-хобби моего родного поселка отмечает год со для своего открытия. За это время на сайте зарегистрировалось 370 человек, а движком сайта было сгенерировано около 400 000 страниц.

[09.янв.2006] Новогоднее
Всех с пришедшим Новым Годом! Но праздники праздниками, а прогресс так просто не остановить. На сеймчанском сайте введен механизм учета времени посещения сайта сеймчанцами и введена своеобразная «адресная книга» - список контактов для быстрого доступа к ним.

[06.ноя.2005] Private Messages на сайте Сеймчана
Теперь на сайте зарегистрированные сеймчанцы могут обмениваться личными сообщениями.

[05.ноя.2005] Сайт-хобби переезжает
Сайт целиком и полностью переехал на адрес seymchan.ru.

[04.окт.2005] Новое на сайте-хобби
На сайте много нововведений. В первую очередь это касается раздела Сеймчанцы. Теперь сеймчанцев можно посмотреть не только по порядку их регистрации, но и по алфавиту, а также посмотреть кто был на сайте за последние 5 минут, кто в этот день справляет свой День Рождения, а также осуществить поиск.

[24.сен.2005] Сеймчанский сайт
Огромное спасибо Занкиной Кристине! Она побывала летом в поселке и передала для сайта около сотни цифровых фотографий современного Сеймчана. Благодаря ее фоторепортерской деятельности в разделе Фотографии появился новый вид альбомов - «панорамы».

[16.сен.2005] Сеймчанский сайт
Добавились клиентонезависимые часики, отсчитывающие сеймчанское время. Комплексный подход позволил сделать так, что часы показывают правильное время при любых условиях, даже если у пользователя сбит таймер и (или) часовой пояс.

[15.сен.2005] Новый раздел на сеймчанском сайте
Новый раздел: Соседи.

[09.сен.2005] Сеймчанский сайт
Сайт немного обновился, исправлены некоторые недочеты, работаем дальше.

[27.июн.2005] Сеймчанский сайт
Итак, свершилось: на сайте введена регистрация. Анонимное общение расхолаживает людей, пришлось принять меры. Стало чуть-чуть сложнее, но зато с сайта тут же исчезли спамеры, а общение стало гораздо более цивилизованнным и вежливым.

[16.июн.2005] Сеймчанский сайт
Переходим на летний дизайн, окончательно разработан механизм автосмены дизайна по таймеру. Новый раздел - Наш поселок

[06.май.2005] Сеймчанский сайт, новый раздел
Новый раздел - 1941-1945. В розыск объявляются материалы, связанные с Сеймчаном в военные годы и с празднованием Дня Победы.

[18.апр.2005] Сеймчанский сайт
У сайта появилась своя рассылка.

[03.апр.2005] Сайт Сеймчана
В разделе Фотографии сделаны небольшие изменения.

[02.апр.2005] Сеймчанский сайт, новый раздел
Новый раздел - «Сеймчан сегодня».

[27.мар.2005] Сеймчанский сайт, новая гостевая
Гостевая перенесена с guestbook.ru, сделаны некоторые изменения в работе сайта.

[10.мар.2005] Сеймчанский сайт, новый раздел
Начал работу раздел Сеймчанцы, где сеймчанцы теперь могут оставлять свои координаты для связи и небольшие заметки о себе.

[03.мар.2005] Сеймчанский сайт, новый раздел
Запущен раздел Фотографии, к каждой фотографии можно писать свои комментарии.

[22.фев.2005] Сайт Сеймчана
Открыл сайт-хобби, посвященный моему родному поселку Сеймчан.


« к списку проектов
« комментарии ()


© сайт разработан и поддерживается мной.